Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Жители села на Ставрополье остались без медпомощи из-за увольнения всех врачей

Опубликовано

Медики поселка Тищенское уволились, из-за чего амбулаторию пришлось временно закрыть, а жителям приходится ездить в соседний поселок, выяснилось на «Прямой линии» главы Изобильненского горокруга Владимира Козлова.

Пенсионеры из села Тищенского на «Прямой линии» пожаловалась на закрытие амбулатории. Козлов заявил, что проблема в первую очередь в медиках, одни перешли на новое место работы, сменили профиль, другие вышли на пенсию, передает «NewsTracker».

«Люди вымотались, устали, я был там, мы встречались с ними. Если бы не этот момент, то амбулатория бы продолжила свою работу», — сказал Козлов.

Также он сообщил, что запланировано строительство новой амбулатории. Это будет сделано не так быстро, но амбулаторию обязательно построят, заверил Козлов.

Он сообщил, что уже есть договоренность с кафедрой факультета усовершенствования медиков с университетом, и как только выпускники смогут возвратиться в родной поселок, амбулаторию тут же откроют.

Оперштаб обнародовал новые данные по заразившимся ковидом в Башкирии. За прошлые сутки заболели 162 человека. С начала эпидемии зафиксировано 18 066 случаев заражения. При этом выздоровели 14 162 человека, 132 из них — за прошедший день.

Сейчас лечение продолжают 3175 пациентов.Оперштаб также сообщил о смерти двух больных. В общей сложности от ковида умер 131 житель Башкирии, передает «Медиакорсеть».

В Свердловской области понизилась суточная заболеваемость ковидом, пишет «TagilCity». За сутки в Свердловской области зафиксировано 403 случая заболевания коронавирусом, сообщает оперштаб региона.

В Нижегородской области за истекшие сутки зафиксировано 505 новых случаев заражения ковидом. Всего за эпидемию заразились 66812 жителей региона, сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. При этом уже 59538 нижегородцев выздоровели. За сутки выписали 429 нижегородцев.

Возросло также и число погибших от коронавируса. За прошлые сутки умерли еще 16 жителей Нижегородской области. С начала пандемии скончались 1549 жителей региона, передает издание Ньюс-НН.

Во Владикавказе вместо авто помыли слонов
Реклама