Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сегодня в Татарстан должна приехать партия вакцин от коронавируса

Опубликовано

Замглавы минздрава Татарстана Владимир Жаворонков сообщил, что новая партия вакцин от ковида должна поступить сегодня.

Сколько именно доз препарата получит Татарстан, он пообещал рассказать позднее — по факту приема вакцины. Это станет известно в понедельник, передает Inkazan.

По информации на 29 января, на прививку от ковида подали заявки более 37 000 человек в Нижегородской области. Об этом NewsNN рассказали в региональном минздраве. Представители власти напомнили, что записаться на прививку можно через главную страницу нижегородского минздрава или на портале госуслуг.

В Ставропольском крае свыше 1500 тысячи учителей сделали прививку ковида, сообщает управление пресс-службы главы региона. Глава Минобразования региона Евгений Козюра сообщил о понижении заболеваемости ковидом среди учителей. Он заявил также, что ситуация в школах находится под контролем, передает «NewsTracker».

В Ростовской области за прошедшие сутки зафиксированы 377 случаев коронавируса, сообщили в местной администрации. Вылечился 421 человек, умерли 20 пациентов с ковидом, пишет «RostovGazeta». За все время пандемии заболел 62945 человек, вылечился 52461 человек, умерли 2606 граждан.

В Хабаровском крае за период эпидемии заразились коронавирусом 43 661 человек. За сутки ковид подтвердился у 2931 гражданин, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

В Тюменской области снизилось число случаев заражения коронавирусом. Роспотребнадзор отмечает позитивную динамику при мониторинге распространения инфекции. Глава регионального ведомства Галина Шарухо сообщила, что ситуация стабилизируется с 16 января.

Показатель заражений за сутки в регионеи составил 9,7 на 100 000 человек, что в 1,4 раза меньше, чем в РФ и на 4% больше, чем в УрФО, сообщает «Восток-Медиа».

В Башкирии за прошлые сутки ковид подтвердился у 167 человек. Общее число инфицированных с начала эпидемии составляет 23 912. За все время из больниц выписались 18 062 пациента. По информации оперштаба, за прошедший день вылечились 138 человек. Лечение продолжают 5 668 жителей региона, пишет «Медиакорсеть».

В Нижнем Тагила за прошлые сутки зафиксировано 29 случаев заболевания коронавирусом, сообщает оперштаб Свердловской области. За период пандемии в Нижнем Тагиле ковидом заразились 4 204 человека. В Свердловской области за все время пандемии заболели 69 761 человека, сообщает «TagilCity».

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама