Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Эксперт назвал два условия внезапного нападения Киева на Донбасс

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-глава минобороны ДНР Игорь Стрелков считает, что Украина может начать наступление на Донбасс в 2-х случаях.

Так, Киев сразу же начнет вести боевые действия на неподконрольных территориях, если у властей Украины будет уверенность в том, что РФ не станет вмешиваться в конфликт. Во-вторых, Киев может начать наступать при условии, что Украине помогут американские власти, считает Стрелков.

Он не уточнил, когда именно может начаться наступление, но при этом предположил, что это может произойти когда угодно. Украинскому лидеру Владимиру Зеленскому нужна маленькая победоносная война в самопровозглашенных республиках для выхода из политического кризиса, считает Стрелков.

По его словам, если украинские власти решатся на захват Донбасса, то затем они переключится на Крым и далее последуют провокации в этом направлении. Украина будет собирать свои войска напротив перешейков, будет устраивать масштабные вооруженные провокации, предполагает Стрелков.

Ранее сообщалось, что Зеленский поручил проверить готовность ВС страны к исполнению задач в зоне силовой операции в Донбассе.

Также он запретил работу трех украинских телеканалов, которые якобы контролирует кум Владимира Путина Виктор Медведчук. Зеленский объяснил это борьбой с антиукраинской пропагандой, которую финансирует Москва.

Колумнист DW Сергей Руденко полагает, что таким образом украинский президент бросил прямой вызов Путину.

Закрытие правительством Украины в мирное время, без мятежей и других ЧП сразу 3-х общенациональных телеканалов — событие уникальное, международный резонанс ему гарантирован, комментируют это известие авторы телеграм-канала «Мейстер». «Поэтому никто не сомневался: беспрецедентный шаг Зеленского был загодя согласован с США», — считают авторы канала.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама