Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сильная Россия Западу не нужна: о планах США против РФ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель обвинил РФ в агрессивных действиях из-за высылки 3-х дипломатов.

Российская сторона смотрит на вопрос иначе. Это ЕС продолжает вводить антироссийские санкции, рассказал «Народным Новостям» политолог Константин Блохин.

Он отметил, что в данный момент отношения с европейскими государствами сложно назвать хорошими. ЕС все также проводит санкционную политику в отношении РФ.

По словам Блохина, Запад ведет враждебную России внешнюю политику, которая практически не меняется. РФ регулярно в чем-то обвиняют, отношения все больше ухудшаются и в среднесрочной перспективе вряд ли есть шанс на их улучшение. «Вектор политики Запада направлен на усиление конфронтации и сдерживания России», — полагает эксперт.

Англия и Америка пытаются объединить западные страны на основании антироссийской политики, считает он. Американские политолог открыто заявляют, что США находятся в процессе новой холодной войны с РФ и пытаются присовокупить к данному процессу Европу. Хотя на некоторых уровнях они РФ симпатизируют, замечает Блохин.

Дружественные отношения складываются у РФ, например, с Италией, но на более высоком уровне евробюрократии отношения весьма прохладные.

И улучшений пока не наблюдается, поскольку со стороны Запада все шаги нацелены на их ухудшение, полагает Блохин. При этом Россия всегда демонстрирует заинтересованность к диалогу с ЕС и США, замечает он.

По словам эксперта, проблема взаимодействия Запада и РФ является исторической, и когда Россия набиралась сил, это становилось проблемой для всех тех, кто хотел бы занимать господствующее положение в мире.

«Сильная, суверенная независимая Россия никому не нравится, понятно, что Запад взял курс на форсирование политики сдерживания России», — считает эксперт.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама