Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:55
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В протестах против Познера нашли «русский след»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Грузии вчера неласково приняли известного российского телеведущего стремя гражданствами (США, Франция, РФ) Владимира Познера. Он прилетел в Тбилиси с большой компанией, решив 1 апреля там отпраздновать свой день рождения.

Прибытие Познера в Тбилиси спровоцировало массовую акцию протеста. Участникам мероприятия не понравились высказывания Познера о том, что Абхазия никогда не возвратится в состав Грузии. Гостиницу, где поселился телеведущий, забросали яйцами, на дороге неподалеку от нее появилась надпись красной краской с призывом покинуть страну.

Позднее правоохранители оштрафовали Познера и еще примерно 30 человек за намерение провести массовое мероприятие по случаю его дня рождения. Также оштрафовали и гостиницу, где журналист намеревался отпраздновать день рождения. Сейчас Познер находится в РФ.

За инцидентом стояли «активисты», связанные с Москвой, которые устроили акции протеста, после чего Познер был вынужден улететь из страны, заявил председатель правящей партии Грузии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе, передает «МК».

Он рассказал, что инцидент с атакой на отель, где остановился Познер и его друзья, организовали представители оппозиционной партии экс-президента республики Михаила Саакашвили «Единое национальное движение».

В работе этой партии часто можно найти «русский след», заявил Кобахидзе. «Все ясно как день. Эти люди делают русское дело», — сказал грузинский политик.

Он отметил, что протестующие, в числе которых были известные грузинские политики, раньше выступали с более громкими заявлениями по абхазскому вопросу, чем Познер.

Сам инцидент Кобахидзе счет провокацией, но заметил, что при этом нарушения карантинных ограничений журналистом не могли пройти мимо внимания властей. «Реакция государства была мгновенной», — подытожил он.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама