Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Познер поддержал запрет массовых мероприятий

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Журналист и телеведущий Владимир Познер рассказал, что поддерживает предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой о недопустимости проведения массовых мероприятий, в том числе политических.

«Я давно поддерживаю более жесткие меры, которые у нас почему-то не применяются, а в результате мы имеем то, что имеем. Ежедневно — выше 20 тысяч заболевших, и даже больше. Потому что допускаются массовые мероприятия, а люди не носят маски, игнорируют элементарные правила санитарных норм. Это приводит к тому, что начинаются эти шаги — запрет на массовые мероприятия, потом за этим последует локдаун, и мы окажемся в том же положении, как год назад, и уже по собственной вине», — рассказал он.

Познер прибавил, что лично он вакцинировался еще в марте вакциной «Спутник V». По его словам, при разговоре с министром здравоохранения Мурашко, они не могли дать ответа на вопрос, почему россияне старательно игнорируют предписания медиков.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова попросила премьер-министра РФ поддержать проект постановления о запрете массовых, в том числе политических, мероприятий в регионах России.

Политолог Алексей Пилько ранее высказался о массовой вакцинации в России. Всю весну 2021 года, с момента начала кампании по вакцинации, Россия убеждала весь мир, что ее путь борьбы с пандемией — верный, правильный и эффективный, пишет Пилько. От практики локдауна отказались, прививку изобрели первыми в мире, вакцинироваться разрешили любому человеку бесплатно.

«Но вот в июне благостная картинка сломалась. Если весной Европа с закрытыми ресторанами была полной противоположностью России, то теперь страны ЕС выходят из локдауна. А Россия вполне может снова в него попасть», — предполагает Пилько.

«Все дело в том, что массовая кампания по вакцинации в России оказалась полностью провалена. Граждане не хотят вакцинироваться по двум причинам. Во-первых, им полгода говорили о победе над коронавирусом, проводили массовые мероприятия, футбольные матчи, праздники без ограничений. Во-вторых, в России граждане не доверяют своему государству, что бы ни показывали статистические опросы. А следовательно, не доверяют и вакцине, которую это государство предлагает», — размышляет политолог.

По его мнению, эти две причины наложились друг на друга. В итоге эпидемиологическая ситуация ухудшилась, прививочная кампания идет туго, победа над пандемией снова отдалилась, пишет Пилько.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама