Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Татарстане вакцины от коронавируса может хватить не всем

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Татарстане от ковида вакцинировались 639175 человек, за прошедшие сутки прививку сделали еще 18030 граждан.

Об этом рассказал на пресс-конференции замминистра здравоохранения республики Владимир Жаворонков, передает Inkazan. Он напомнил, что иммунитет формируется после 2-ой прививки, в регионе е ее сделали 422 тысячи человек.

Также Жаворонков отметил, что в регионе есть некоторые сложности с вакцинацией от ковида с точки зрения наличия вакцины. Иммунизация населения продолжается, партии вакцины поступают в регион, сообщил Жаворонков, отметил, что минздрав попал в ситуацию, когда темпы возросли настолько, что ведомство прогнозирует перебои с вакциной.

8 июля в Ростовскую область доставили большую партию вакцины в объеме свыше 170 тысяч доз. При существующих темпах вакцинации запасов, распределенных между медучреждениями, хватит на 3 дня, рассказал глава регионального минздрава Юрий Кобзев.

10 июля в области ожидают новую поставку препарата объемом 50 тысяч доз, так что вакцины должно хватить для всех желающих сделать прививки, пишет Rostovgazeta. При этом 19 тысяч жителей региона ожидают своей очереди на вакцинацию, их данные внесены в лист ожидания.

Пока план по иммунизации в области выполнили на 37 процентов, вакцинироваться можно в 168 стационарных и 185 мобильных пунктах.

В Приморье зарегистрировали 247 новых случаях заражения ковидом, пишет «Восток Медиа». Общее число заразившихся жителей региона составило 48 887 человек.

Как сообщили в оперштабе, за это же время побороли инфекцию 144 пациента. Всего выздоровели 43 689 человек. Умерли 5 пациентов с коронавирусом, всего с заболеванием не справились 829 приморцев.

Темпы вакцинации в Приморье остаются на прежнем уровне — уже несколько недель, после значительного роста популярности, в среднем прививку делают по 5 тысяч человек в сутки. Всего иммунизировался 260 601 житель региона.

Хабаровский край установил рекорд по смертям от ковида. За прошедшие сутки скончались 8 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.

Реклама