Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Число коек для «ковидных» пациентов увеличилось в Свердловской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За две прошедшие недели и-за роста заболеваемости коронавирусом в Свердловской области было развернуто около 1000 дополнительных коек для пациентов.

Сейчас в регионе оборудовано 8,6 тысячи мест для ковид-больных, передает Tagilcity. Еще более ста дополнительных коек для пациентов с коронавирусом организовано в Свердловской области Минздравом. Всего больницы региона готовы принять 8,6 тысячи ковид-пациентов. Из них почти 850 — это реанимационные койки.

80 дополнительных коек оборудовали в медцентре «Бонум» в Екатеринбурге.

С 50 до 195 увеличено число мест для ковид-больных в Серовской городской больнице. Там под «ковидных» отдали местный роддом, перенаправив рожениц в больницу Краснотурьинска.

В Приморье за истекшие сутки ковид подтвердился ещё у 260 жителей региона, вылечились 42 человека.

Об этом сообщалось на заседании регионального оперштаба 19 июля, передает «Восток Медиа». По данным руководителя теруправления Роспотребнадзора Татьяны Детковской, всего с начала пандемии в крае ковид диагностировали у 51 442 человек, вылечились 45 484.

Детковская отметила, что обстановка с заболеваемостью в крае остаётся напряжённой. Появился новый тренд: за прошедшую неделю опасный диагноз чаще ставят жителям 50-64 лет.

Врачи призывают жителей региона активнее вакцинироваться. В крае открыто около 200 пунктов вакцинации, в том числе в общественных местах, рассматривается возможность увеличения режима их работы. Так, обсуждаются вопросы оплаты труда медработников в выходные дни.

Запасов вакцин в регионе достаточно. По информации главы регионального минздрава Анастасии Худченко, за последние несколько дней в Приморье доставили 17 тысяч доз препарата «Гам-Ковид-Вак», ожидается поставка вакцины «ЭпиВакКорона».

По данным пресс-службы минздрава Татарстана, за прошлые сутки ковид подтвердился у 55 жителей региона, пишет Inkazan. С начала эпидемии в республике выявили 23 315 случаев заражения коронавирусом. За тот же период излечились 20 814 человек, из них 8 — за прошедшие сутки.

Реклама