Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:39
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

3,5 тысячи волонтеров-медиков помогают свердловчанам в пандемию коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Год назад в РФ началась акция взаимопомощи «МыВместе». С того времени в Свердловской области работает уже 3,5 тысячи волонтеров.

О том, как сейчас организована работа добровольцев TagilCity.ru рассказала региональный координатор движения «Волонтеры-медики» Кристина Патракова.

Она сообщила, что до сих пор добровольцы доставляют лекарства и продукты питания. Эта помощь оказывается по заявкам, в основном пожилым гражданам, находящимся на самоизоляции.

В колл-центрах и пунктах вакцинации помогают всем гражданам от 18 лет. Добровольцы обеспечены всем необходимым для защиты себя и окружающих.

Патракова заметила, что волонтёров, работающих в медучреждениях, стараются трудоустроить официально, чтобы они получали деньги за свой труд.

В медорганизациях по большей части волонтеры работают с заполнением документации и за компьютерами, распределяют потоки больных. В красных зонах добровольцы работают только по желанию, при этом их официально трудоустраивают. Зачастую это студенты последних курсов вузов, рассказала Потракова.

26 июля глава Приморского края Олег Кожемяко в эфире «Владивосток FM» сообщил, что остановка в регионе не самая простая, передает «Восток Медиа». Второй год Приморье живёт в условиях пандемии. Сейчас развёрнуто 2300 коек, плановая медпомощь ограничена, исключения — лишь онкология и кардиология, пояснил губернатор.

При этом отмечается рост молодых пациентов, коечный фонд переполнен, медики работают на пределе возможности, отметил Кожемяко. Наиболее реальный и разумный вариант избежать необратимых последствий заболевания — вакцинироваться, сказал он.

Ранее стало известно, что Татарстан занял 2-ое место по приросту ковид-пациентов за сутки по стране. Об этом сообщил оперштат по борьбе с коронавирусом, передает Inkazan.

По данным на 25 июля в республике зафиксировали прирост 0,22% инфицированных. 1-ое место заняла Орловская область с 0,21%. На 3-ем месте оказалась Москва с 0,23%.

В Татарстане зафиксировали 52 новых случая заражения коронавирусом. С начала эпидемии в регионе у 23 624 человек диагностирован коронавирус. Вылечились на данный момент 21 011 татарстанцев, из них 14 за — истекшие сутки.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама