Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россия назвала политизированным нежелание Франции признать «Спутник V»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва не приемлет политизированное нежелание Парижа признавать вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V», заявило посольство России во Франции.

Текст опубликован в Facebook-странице диппредставительства. «Что мы действительно не приемлем, так это политизированное нежелание Франции признавать одну из самых эффективных вакцин, «Спутник V», которая уже одобрена в 67 странах», — говорится в заявлении.

Pfizer и Moderna расширяют исследования вакцин среди детей в возрасте от 5 до 11 лет, сообщало ранее издание NYT.

Все муниципальные служащие Нью-Йорка с 13 сентября будут обязаны пройти вакцинацию или еженедельно проходить тестирование, заявил мэр Билл де Блазио. Ранее стало известно, что до 2 августа получить прививки должны медработники в государственных клиниках. В качестве альтернативы возможно еженедельное тестирование.

Шведские ученые попытаются выяснить, могут ли денежные стимулы побудить людей пройти вакцинацию против Covid-19. Исследование проводят эксперты из Лундского университета в Швеции. Одним из четырех тестируемых методов станет раздача подарочных карт на $23.

Также ранее стало известно, что на Олимпийских играх в Токио выявлено еще 16 случаев заражения COVID-19, в том числе три — у спортсменов, сообщили организаторы. Также в числе инфицированных — подрядчики и сотрудники оргкомитета.

Число заразившихся Covid-19 в мире на сегодня составило 195 136 970 человек, выздоровели 165 782 854 человек, умерли — 4 178 772. В России заразились 149 780 граждан, выздоровели 154 601, скончались 153 874.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама