Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:02
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Украинцам стало стыдно за ошибки Зеленского на встрече с Меркель

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Помощники Владимира Зеленского так и не научили своего шефа вести себя достойно на мероприятиях высшего уровня.

Поэтому украинцам и пришлось стыдиться за своего лидера во время значимых переговоров, например тех, что прошли накануне, когда в Киев прибыла канцлер ФРГ Ангела Меркель, пишут «Народные новости».

На поведение украинского президента, не приличествующее лидеру европейской страны, в прямом эфире телеканала «НАШ» пожаловалась жительница Киева Ольга. Она отметила, что Зеленский заставил стыдиться всех жителей Украины.

Она сказала, что Зеленского следует лучше подготавливать к подобным встречам, ведь его так ничему за эти годы и не научили. Ольга отметила, что ей было очень стыдно за поведение президента своей страны, а именно за небольшие, но грубые ошибки.

Согласно правилам этикета, в том случае, если приходят в гости, их следует первыми пропускать в гостиную, тем более если гость — женщина. Когда Меркель садилась за стол переговоров, Зеленскому следовало подождать и лишь потом самому сесть на место, а не спешить, как в детсаду, отметила киевлянка.

Эти простые правила этикета — основа дипломатического протокола любой страны, сказала она. «Зеленский своим поведением заставил устыдиться всех украинцев», — пожаловалась Ольга.

Ведущая Ангелина Пичик при этом заметила, что многие эксперты не заметили такие мелочи и похвалила киевлянку за наблюдательность. Пичик считает, что в большой дипломатии подобные мелочи несут существенную смысловую нагрузку, то есть Зеленский невольно мог вызвать международный скандал.

Еще она напомнила, что украинского лидера неоднократно ловили на грубом нарушении дипломатического этикета. Так, экс-секретарь СНБО Александр Данилюк сетовал, что Зеленский недостаточно хорошо подготовился к встрече с президентом Франции и даже обращался к его жене с просьбой повлиять на своего супруга.

Также Ольга задала присутствовавшим в студии экспертам вопрос, повлияет ли визит канцлера Германии в Киев на ситуацию в Донбассе, но позитивного ответа не получила. Эксперты были единодушны в том, что украинская власть не планирует исполнять условия Минских соглашений по формуле Штайнмайера и у Меркель едва ли получилось бы переубедить Зеленского и его соратников.

В большей степени процесс мирного урегулирования зависит от Киева, который делает все, чтобы нивелировать заключенные ранее соглашения. Европейские партнеры не смогут сделать за украинского президента его работу.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама