Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Политолог оценил два способа Украины вернуть Крым

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украина с горечью признает, что Россия оказалась более устойчивой, чем Киеву бы хотелось.

Об этом в комментарии ФАН рассказал политический аналитик Владимир Соловейчик. Экс-заместитель министра иностранных дел Украины Александр Чалый заявил о новых способах вернуть Крым в состав страны. Первый способ он обозначил как «Карфаген должен быть разрушен».

Это «абсолютно конфронтационная» стратегия, от нее, по его словам, отказывается Запад в силу неэффективности такой стратегии.«Сегодня очевидно, что эта стратегия подошла к своему логическому концу, она перестраивается по двум причинам: Запад оказался неспособен, а Россия оказалась более устойчивой», — подчеркнул Чалый.Он добавил, что Украина не может добиться своих целей по Крыму из-за стойкой позиции Москвы.

Изменить текущую ситуацию можно только, если украинское государство станет успешнее, уверен Чалый.«Или мы создадим такое успешное украинское государство, что все регионы России захотят присоединиться к Украине», — заключил он.Как выразился Владимир Соловейчик, он удовольствием посмеялся над глубокомысленными рассуждениями Чалого.

По его словам, украинским дипломатам с горечью приходится признавать, что Российская Федерация оказалась куда более устойчивой, чем им того желалось и по сей день желается. Что касается планов создания «мощного украинского военно-морского флота» и прочих агрессивных намерений, то очевидно, что в первом же боевом столкновении с Вооруженными силами РФ — не так уж и важно, на суше, на море или в воздухе — «украинские воеводы, гетманы и адмиралы дадут такого деру, что их не остановят польские и румынские пограничники», уверен политолог.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама