Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:31
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Обязательную самоизоляцию для пребывающих из Британии в Россию отменили

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Приезжающие из Великобритании в Россию больше недолжны отправляться в обязательную самоизоляцию.

Соответствующее постановление подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает 360tv.ru. Это правило действовало с конца декабря 2020 года и было направлено на предотвращение распространения коронавируса.

«Признать утратившим силу постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации «Об обеспечении режима изоляции лиц, прибывших из Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в целях предотвращения распространения COVID-19», — говорится в тексте документа.

До этого момента все приезжающие из Великобритании в Россию должны были отправляться в самоизоляцию на две недели по месту жительства или пребывания.

Возможные побочные эффекты после повторной вакцинации от коронавируса ничем не отличаются о тех, что бывают после первой прививки, так же сообщает издание. Об этом заявил первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

«Абсолютно те же самые. Это достаточно хорошая переносимость препаратов. У нас онлайн создан и работает регистр, есть мобильное приложение, куда поступают данные о том, как пациенты переносят вакцину, какие наблюдаются у них нежелательные реакции, поэтому абсолютно тот же спектр, что и был при первоначальной вакцинации», — приводит РИА «Новости» слова замглавы ведомства.

Фисенко добавил, что все возможные побочки описаны в инструкции к каждой вакцине. Ранее заместитель руководителя Минздрава отметил, что отменять масочный режим пока не стоит, так как коронавирус продолжает циркулировать. По словам Фисенко, сейчас необходимо наращивать темп вакцинации, чтобы коллективный иммунитет сформировался как можно скорее.

Реклама