Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Врачи получат стимулирующие выплаты за каждого привитого пациента

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кабмин утвердил стимулирующие выплаты для медиков за популяризацию вакцинации против ковида.

За каждого вакцинированного человека они получат по 200 рублей без учета регионального коэффициента, сказано в постановлении правительства, передают «Новые известия».

В документе также сообщается, что выплата может быть повышена, если в регионе установлены районные коэффициенты и надбавки.

Ранее кабмин выделил еще 7,8 млрд рублей на стимулирующие выплаты медработникам, принимающим участие в вакцинации. Эти средства также будут использоваться на возмещение им неиспользованных отпусков.

На сегодняшний день обеими дозами вакцины от ковида привились уже 39 млн россиян. Это составляет 26,6 процентов от численности населения РФ. Одним компонентом препарата вакцинировались 46 млн, — это около 1/3 от общего количества жителей РФ.

Ковид с начала пандемии нашли у 7,06 млн граждан РФ. За истекшие сутки коронавирус зафиксировали почти у 18 тысяч россиян. За весь период пандемии заболевание не смогли побороть 189,5 тысяч больных.

Ранее сообщалось о том, что ученые обнаружили категории граждан, которые болеют ковидом в тяжелой форме. Об этом информирует сайт Главного оперштаба по борьбе с ковидом в РФ, передает «Карелинформ». 4-я волна заболевания не пройдет бесследно для этих категорий граждан.

Люди с сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми болезнями, хроническими болезнями, а еще курильщики, любители выпить, и те, кто потребляет много мучного и сладкого — в наибольшей степени подвержены заболеванию ковидом в тяжелой форме, рассказали исследователи.

Ранее глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал, что заразился коронавирусом, передает ФАН. Он сообщил, что тест на ковид у него был положительный. О своем самочувствии Цыденов сообщил в соцсетях. «Самочувствие, в целом, нормальное, только нос немножко «гундит»», — рассказал он.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама