Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:28
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Геновариант коронавируса AY.4.2 не распространяется в РФ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Начальник группы геномики и постгеномных технологий ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Сперанская сообщила, что штамм коронавируса «Дельта» AY.4.2не распространяется в России.

По словам Сперанской, число загруженных в доступные базы геномов SARS-CoV-2 последовательностей этой сублинии не изменилось с тех пор, когда эту мутацию впервые обнаружили в России, передает «Восток Медиа».

В Ростпотребнадзоре напомнили, что в нашей стране штамм AY.4.2 обнаружен у 5 человек. Таким образом, в России речь идет не о массовых заражениях, а о единичных.

В Татарстане от коронавируса COVID-19 скончались еще девять человек. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения республики. Ведомство 23-й день кряду сообщает об умерших от инфекции, пишет Inkazan.

За минувшие сутки в Башкирии заболело 666 человек, количество умерших составило 37 человек. Данные опубликованы оперштабом, пишет «Медиакорсеть».

Всего за пандемию число заболивших коронавирусом составило 86 831 человек, умерли 2658 человек.На данный момент первым компонентом вакцины привились уже 1 668 952 человека, прошли вакцинацию полностью — 1 342 669.

Эпидобстановка с коронавирусом остается напряженной в Петербурге. У детей болезнь протекает тяжелее, заявила главврач детской больницы № 5 Людмила Исанкина.

Сейчас четыре юных петербуржца находятся в реанимации больницы им. Филатова. У пациентов подтверждена коронавирусная инфекция и пневмония. Двое ребят подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, пишет ФАН со ссылкой на портал «Новости Санкт-Петербурга».

Реклама