Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В России предложили ужесточить ограничения для не привитых от коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ограничить возможности непривитых россиян по примеру Израиля предложил президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода, передает «Интерфакс».

«В Израиле меньше церемонятся с теми людьми, которые страдают различными фобиями по поводу разных видов прививок. Есть четкая селекция: если человек вакцинирован, он может прийти в фитнес-центр, может прийти на работу; если не вакцинирован, он просто никуда не может прийти, его не пустят туда, и это очень четко стимулирует людей вакцинироваться, иначе они, по сути, становятся изгоями общества», — заявил Борода.

Он полагает, что локдаун возник не просто так. Также он сравнил ежедневные сводки о числе заболевших и умерших с фронтовыми.

Бородин выразил надежду на то, что по окончании в России периода нерабочих дней появится четкая сертификация возможностей посещения людьми тех мест, которые им нужны, согласно вакцинации, что стимулирует людей вакцинироваться. Ранее практические советы по вакцинации от коронавирусной инфекции дал врач и телеведущий Александр Мясников. Он рассказал о ревакцинации и противопоказаниях на своем канале в Telegram, передает ФАН.

Проходить процедуру можно любым препаратом против заболевания, но рекомендуется отдать предпочтение российской вакцине «Спутник V». О препарате сейчас известно больше всего сведений. Для ревакцинации от ковида подходит любой препарат. Она особенно необходима пожилым людям и гражданам с хроническими болезнями.

Мясников пояснил, что вторая доза вакцины дается спустя 21 день. В США и Европе для лиц с иммунодефицитом — СПИД, онкология на химиотерапии, лечение стероидными гормонами, врожденный иммунодефицит — через 28 дней от второй дозы дают третью, пояснил врач.

Также вместе с вакцинацией от ковида можно делать прививку от гриппа. К противопоказаниям относятся анафилактический шок на первую дозу препарата и аллергическая реакция, пояснил медик.

Реклама