Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

РЭО открыл сбор заявок на «Зеленую премию»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Российский экологический оператор» (РЭО) начал сбор заявок на «Зеленую премию».

Наградят тех, кто внес вклад в формирование новой модели осознанного потребления, передает телеканал «360 tv».

«В рамках «Зеленой премии» мы оценим вклад брендов, общественных, образовательных и культурных организаций, медийных личностей и экоактивистов в формирование новой модели осознанного потребления», — рассказал глава ППК «РЭО» Денис Буцаев.

Он заметил, что реформа отрасли обращения с ТКО включает не только законопроекты и перерабатывающие заводы. Реформа — это также обычные люди с сильным желанием сделать планету чище.

«Главная цель «Зеленой премии» — привлечь внимание и стимулировать остальных стать более экологически активными, а также повысить инвестиционную привлекательность отрасли», — рассказал Буцаев.

Всего на конкурсе будет семь номинаций: «Бренды», «Культура/Искусство», «Общественные организации и волонтеры», «Образовательные учреждения», «Медиапроекты». Также «Зеленую премию» вручат лидерам «Зеленого рейтинга» регионов и лучшим региональным операторам.

Принять участие в конкурсе могут совершеннолетние россияне, юрлица, общественные организации, субъекты страны, представители региональной власти и региональные операторы по обращению с ТКО.

Заявку можно подать до 1 декабря на сайте «Зеленой премии». Вручение премии пройдет с 10 по 17 декабря. Победители получат статуэтку «Зеленой премии» и возможность стать лицом просветительской кампании РЭО.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама