Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Власти Тюмени с 3 декабря запретили посещать еще ряд мест без QR-кодов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тюмени с 3 декабря запретили посещать еще ряд мест без куар-кодов.

Об этом пишет «Наш город». С 3 декабря 2021 года список мест, запрещенных к доступу людям без куар-кода, дополнят следующие предприятия: ночные клубы; караоке-бары; дискотеки; боулинг-клубы; кальянные; батутные центры; тотализаторы и букмекерские конторы; салоны красоты, косметические салоны, солярии, массажные салоны, парикмахерские; аквапарки, банно-оздоровительные комплексы, термальные источники, базы отдыха, туристические базы, пансионаты, дома отдыха; СПА-комплексы, бани, сауны.

Все предприятия общепита, за исключением: предприятий по изготовлению и доставке продовольственной продукции и/или работающие навынос; общепита, который расположен в аэропортах, железнодорожных вокзалах и автовокзалах; придорожных кафе и ресторанов, которые работают на трассах и дорогах; кафе и ресторанов, обслуживающих гостиницы.

Ранее Роспотребнадзор обнародовал статистику о том, сколько жителей Удмуртии заболели ковидом после вакцинации, передает «Udm-info».

Так, 1679 человек заразились, несмотря на завершенный курс вакцинации «Спутником V». После прививки «Гам-КОВИД-Вак» ковид подхватили 1237 человек. После «ЭпикВакКороной» — 306 человек, «КовиВак» и «Спутник Лайт» — 16 и 120 жителей соответственно.

Всего вакцинировались 375 908 человек, а нужно — 924 245 (80% взрослого населения). То есть, региону еще далеко до достижения коллективного иммунитета.

Волгоградская область станет 18-м регионом, куда вызвали московских медиков из-за ухудшения статистики по летальным исходам. В региональном комитете здравоохранения сообщили, что сами попросили Минздрав РФ прислать врачей для обмена опытом, передают «НовостиВолгограда».

Ранее сообщалось, что администрация региона официально не запрашивала «ковидную» поддержку у федеральных властей.

16 ноября заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Николай Алимов сообщил, что облздрав проявил инициативу и вызвал мультидисциплинарную бригаду медиков из российской столицы.

На вопрос, какие показатели будут проверяться, Алимов назвал смертность от ковида, но при этом прибавил, что основная цель приезда — обмен опытом.

Основной ошибкой в домашнем лечении коронавируса является злоупотребление больным антибиотиками, пишет ФАН.

Антибиотики — это антибактериальные лекарственные средства из группы антимикробных и рассчитаны на лечение бактериальных инфекций. А ковид — вирусное заболевание, поэтому антибиотики не помогут в его лечении.

Люди, которые занимаются самолечением, обычно не слушают советы медиков и начинают пить антибиотики по собственной инициативе даже при легкой и средней форме тяжести течения ковида. Антибиотики понижают иммунную защиту, и больному становится лишь хуже. Нередко такое самолечение приводит к госпитализации.

Реклама