Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Названы дни, в которые лучше всего покупать валюту

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Брокер рассказал, в какие дни и часы лучше покупать валюту.

Продавать и покупать валюту в выходные дни и праздники не стоит. Банки не могут точно знать, как откроются валютные торги в первый рабочий день и подстраховываются, увеличивая разницу между ценой покупки и продажи валюты.

Наиболее выгодный курс банк предоставит в рабочее время, когда на бирже идут торги и фактор неопределенности для него минимален, рассказал глава компании «Единый Брокер» Артём Арзамасцев.

А что касается неких отдельных, особенно удачных дней или часов для валютных операций, то это лишь миф, пояснил эксперт. По его словам, всё зависит от ситуации на валютной бирже, где профессиональные игроки (обычно банки), принимают рациональные решения, без оглядки на астрологические прогнозы.

Так же он упомянул и другие мифы, например, о том, что к Новому году валюта как правило дорожает. Арзамасцев считает, что не стоит обращать внимание на такие домыслы и ориентироваться на них при покупке или продаже валюты.

Эксперт объяснил, что при совершении валютных операций надо анализировать текущую обстановку, новости и принимать решения на основе того, как изменяется ситуация в РФ и в мире.

Арзамасцев считает, что самым простым и безопасным способом является приобретение валюты с помощью мобильных приложений банков. Это позволяет произвести операцию в кратчайшие сроки и совершить сделку в любое удобное время. При этом также исключаются все риски, связанные с наличностью.

В общем нынешнюю ситуацию с курсом рубля относительно доллару можно рассматривать как интересный момент для приобретения валюты, подытожил специалист.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама