Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Делягин назвал надежный способ спасти сбережения до Нового года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самым доступным и надёжным способом сохранения накоплений от инфляции для большинства российских граждан станет открытие банковского вклада, считает экономист Михаил Делягин.

Он полагает, что для того, чтобы сохранить накопления от инфляции, следует перевести их на депозит под максимально большие проценты, передает ИА DEITA.RU. Доходность такого способа накопления средств должно начать расти после 17 декабря, предполагает экономист.

В этот день пройдет заседание совета директоров ЦБ РФ. В ходе заседания должно быть принято решение о дальнейшем росте ставки рефинансирования.

После этого банки начнут привлекать средства на более выгодных условиях, считает эксперт. При этом россиянам следует забоаговременно выбрать надёжный банк и вклад с самыми выгодными условиями.

Ранее Делягин рассказал в эфире YouTube-канал «Аврора», что сейчас в РФ сложилась такая экономическая ситуация, что есть риск потерять все сбережения. Эксперт предупредил о рисках и рассказал, чего сейчас лучше избегать, чтобы сохранить накопления.

Он считает, что в ближайшее время россиянам нужно следовать максимально консервативной стратегии инвестирования. Еще экономист дал совет не вкладываться в рискованные активы и проекты.

Делягин призвал быть настороже, если кто-то предлагает вложить средства под большой процент и за короткий срок, поскольку это может быть очередная финансовая пирамида.

Делягин предупредил, что те, кто не устоят перед соблазном легкого обогащения в скором времени могут столкнуться с полной потерей всех своих финансов.

Реклама