Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Опубликованы новые данные по коронавирусу в Омской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Омской области по последней информации минздрава зафиксировали 565 случаев заражения коронавирусом за сутки.

Из 565 новых инфицированных 489 лечатся дома, передает «Город 55». Всего в области насчитывают 122 602 случая ковида, из них 100 274 пациента уже вылечились (+846 за сутки) и 2 992 умерли (+11 за сутки).

Вакцинировались в области уже 973 152 добровольца, из них оба компонента прививки поставили 732 690 человек.

Ранее стало известно, что за прошлые сутки волгоградские врачи выявили 387 новых больных ковидом. Накануне показатель прироста составлял 393 заболевших, передают «Новости Волгограда». Таким образом в регионе продолжается снижение заболеваемости.

За прошедший день от ковида умерли 35 больных, всего скончались 5 082 человека. Вылечились уже 110 680 инфицированных. Выписали еще 564 пациента, что гораздо больше по сравнению с количеством новых больных.

Ранее стало известно, что кожный тест на клеточный иммунитет к коронавирусу испытают в РФ в течение декабря, рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

Испытания пройдут в течение 2-х недель, передает ФАН. Разработка российских ученых позволит лучшим образом диагностировать способность организма противостоять коронавирусу.

Также ранее компания Pfizer заявила об окончании клинических исследований нового препарата для лечения ковида в виде таблеток PAXLOVID, передают «Новые известия».

Исследования проводили на 2,2 тысячах человек, которые ранее переболели ковидом. Болезнь у них протекала в легкой форме, но был риск госпитализации.

Исследование показало, что прием лекарства уменьшает риск госпитализации или смерти на 89% по сравнению с плацебо.

Глава Pfizer Альберт Бурла выразил уверенность в том, что появление более доступных медикаментов поможет в борьбе с новыми разновидностями ковида. Если регулятор одобрит лекарство для применения, PAXLOVID «может стать важнейшим средством, помогающим справится с пандемией».

Губернатор Андрей Травников наградил абсолютных победителей педагогических состязаний
Реклама