Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Первая партия вакцины «ЭпиВакКорона-Н» поступила в гражданский оборот

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первые 12 тысяч доз вакцины «Эпиваккорона-Н» выпущены в гражданский оборот.

Они будут применяться для проведения 3-й фазы клинических испытаний этого препарата, говорится в сообщении разработчика вакцины. Новая вакцина будет называться Aurora-CoV, передают «Новые известия».

В исследовании будут участвовать 250 добровольцев старше 60 лет. Эту вакцину разработал центр «Вектор» Роспотребнадзора. Он был зарегистрирован в конце августа 2021 года.

Препарат не имеет принципиальных отличий от ранее выпущенной «ЭпиВакКороны». Вакцины различаются лишь технологией производства.

Испытания однокомпонентной пептидной вакцины от ковида «ЭпиВакКорона» на животных проводит Научный центр инновационных лекарственных средств ВолгГМУ, сообщают «Новости Волгограда». Его в качестве партнера избрала компания «Герофарм», которая является национальным производителем биотехнологических препаратов.

Как сообщили в вузе, для тестирования вакцины, выпущенной «Герофармом», были выбраны кролики породы «Русская шиншилла». На протяжении 2-х недель после вакцинации ученые наблюдали за кроликами. Взятые пробы на иммуногенность показали наличие антител к ковиду.

Ранее стало известно, что ВОЗ одобрила применение вакцины против коронавирусной инфекции Covovax для чрезвычайного использования, передает ФАН.

Вакцина CovovaxTM производится специалистами из Индийского института сыворотки по лицензии Novavax. Благодаря решению организации, препарат стал частью портфеля средств COVAX.

Число больных с ковидом в клиниках Оренбургской области за 4 дня понизилось на 25 человек, передает «56 медиа».

По данным областного минздрава, на 16 декабря в больницах региона от ковида лечились 697 человек. У 272 из них наблюдалось тяжелое течение болезни. При этом 51 пациент был подключен к аппаратам ИВЛ, и 462 — получали кислородную поддержку. Состояние еще 409 попавших в стационары оренбуржцев оценивалось медиками как средней тяжести.

Реклама