Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:06
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Депутат Морозов объяснил, почему россиян нельзя лишать новогодних каникул

Опубликовано

Отменить новогодние каникулы и нарушать традицию долгих празднований нельзя, считает депутат ГД Олег Морозов.

Он прокомментировал предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского об отмене новогодних праздников и присоединении этих дней к 28 дням отпуска.

«К этому нужно относиться не с точки зрения того, что об этом думает депутат или чиновник, а с точки зрения того, что об этом думают наши граждане», — рассказал Морозов ФАН.

В России существуют определенные традиции, сложилось так, что Новый год — это семейный праздник, длинные выходные. Это привычно для всех. При этом депутат отметил, что он руководствовался бы не некими административными решениями, а сложившимися традициями, нарушать которые не стоит, поскольку россияне будут против.

Ранее Владимир Жириновский предложил отменить новогодние каникулы из-за резкого роста смертности и предложил гражданам прибавить эти дни к отпуску. Он считает, что длинные выходные сопряжены с «тотальным» пьянством, ростом количества бытовых преступлений, транжирством.

Ранее политолог Екатерина Кузнецова высказала мнение, что при реализации предложений лидера ЛДПР возникает риск увеличения нарушений в сфере трудового законодательства, малый бизнес приблизится к разорению, а дети останутся в каникулы без родительского контроля.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама