Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:25
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Политолог Погребинский раскрыл военную попытку сорвать переговоры Россия-США с помощью Украины

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа американских «ястребов» призвала советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана отправить на Украину больше оружия, пишет Axios.

Украинский политолог Михаил Погребинский считает, что часть американских политиков заинтересована в обострении отношений с Москвой в преддверии саммита РФ-США, передают «Народные Новости».

«Ястребы» -это политические силы, выступающие за жесткую линию поведения США в отношении с Россией. Среди участников видеоконференции с участием Салливана, присутствовало много республиканцев. Так, группа экспертов призвала Белый дом направить на Украину больше оружия в преддверии саммита Россия-США.

«Мы знаем, что часть российской стратегии состоит в том, чтобы попытаться разделить нас от наших трансатлантических союзников и партнеров и посеять разногласия и сомнения по поводу того, как мы будем взаимодействовать, пока идут переговоры. Так дело не пойдет», — прокомментировал ситуацию глава Госдепа.

Сторонниками жесткой линии Америки в отношении РФ выступают разные силы, рассказал политоло. Он считает, что поставки оружия на Украину на этом фоне могут стать еще одной антироссийской мерой.

Политолог рассказал, что есть партия войны, ее часть по-прежнему считает, что «Америка № 1», поэтому ни в чем не должна уступать РФ. Другая часть политически мотивирована, работает на республиканцев или по каким-то бизнес-соображениям, рассказал Погребинский.

Так, инициатором санкций против «Северного потока — 2» является компания, занимающаяся разработкой месторождений, пояснил он.Несмотря на разные мотивы американских политиков — собственная выгода, какие-то идеи и прочее — все они хотят одного.

«Эти люди просто хотят оказывать давление на переговорную группу, чтобы она не шла на компромиссы», — пояснил эксперт. Предложения о поставках оружия исходят из различных источников. «Они замотивированы по-разному, но все хотят сорвать какую-либо договоренность с Москвой», — подытожил Погребинский.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама