Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:35
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Назван распространенный симптом заражения «омикроном»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У 73 процентов больных, зараженных «Омикроном» в Бангладеш, наблюдался насморк.

Об этом заявил представитель Главного управления здравоохранения страны профессор Назмул Ислам, передают «Новые известия». Он замечает, что 68% больных жаловались на головные боли, около 64% -на усталость. Как минимум у 60% инфицированных «омикроном» наблюдается боль в горле и чихание, у 44% пациентов — кашель.

Ислам считает, что следует обратить на эти симптомы особенное внимание, поскольку они во многом схожи с симптомами, характерными для сезонного гриппа.

Ранее сообщалось, что 1200 доз вакцины от ковида для подростков «Спутник М» доставили в Омскую область. Их доставку переносили с декабря. Сейчас вакцина находится на специальном складе, более подробно о ней расскажут на брифинге 25 января, пишет «Город 55».

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на очередном оперативном совещании, посвященном коронавирусу, поставил новые задачи, основной из которых должно стать введение надбавок медработникам за повышенную нагрузку в условиях распространения омикрона. Они начнут действовать с 1 февраля, пишут «Новости Волгограда».

На сегодня уже 15 учебных заведений региона закрылись на карантин как из-за ковида, так и из-за ОРВИ. Ещё в некоторых школах закрыли отдельные классы. Занятия идут в онлайн-режиме.

Также ранее сообщалось, что школьников в Петербурге массово переводят на дистанционное обучение из-за высокой заболеваемости ковидом. На удаленку отправили уже 1018 классов в 253 школах.

На карантине находятся 45 групп в 31 детсаду Петербурга, передает ФАН со ссылкой на 78.ru. На смешанном домашнем обучении в соответствии с заявлениями родителей находятся 4590 детей.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама