Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:41
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Рекордное число заразившихся COVID-19 зафиксировано в Нижегородской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижегородской области вновь растет число заразившихся ковидом.

Об этом говорят данные, опубликованные на портале стопкоронавирус.рф, передает Ньюс НН. За истекшие сутки в региона был установлен антирекорд по количеству случаев заражения. По данным на 2 февраля таких случаев зафиксировано 2 799. 471 человеку потребовалась госпитализация.

За сутки только 290 нижегородцев выздоровели. Скончалось тоже больше, чем за предыдущие сутки — умер 21 человек. В итоге за все время пандемии не стало 10 541 заболевшего ковидом.

3 034 случая COVID-19 зарегистрировано в Свердловской области с 1 по 2 февраля, сообщает оперштаб. Это абсолютный рекорд с начала пандемии, пишет «TagilCity».

Общее количество выявленных случаев инфекции превысило 232,2 тысячи человек. Из медучреждений за этот период выписано 711 пациентов, всего от коронавируса вылечилось почти 194 тысячи свердловчан.

Несмотря на высокую заболеваемость, смертность от ковида уже неделю составляет менее 20 случаев за сутки. За последние сутки зарегистрировано 12 летальных случаев, за время пандемии скончались 10 017 человек.

В Башкирии был зафиксирован новый антирекорд, впервые с начала пандемии в регионе было выявлено 1205 новых случаев COVID-19 в сутки, пишет «Медиакорсеть».

Ранее глава профилактического центра ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский назвал условия для распространения подвида штамма коронавируса «Омикрон» BA.2 в РФ.

По его словам, спрогнозировать распространение новых штаммов крайне непросто, передает ФАН. При этом очевидно, что эту разновидность могли завезти в страну. Но стоит учитывать, есть ли условия для распространения.

«Если он более заразный, чем «Омикрон», то он будет быстро распространяться, но ему будет мешать то, что, во-первых, многие люди вакцинированы, переболели «Дельтой», «Омикроном», поэтому высокий уровень сформировавшегося иммунитета», — заявил Покровский.

Также он заметил, что штаммы не вытесняют друг друга, а просто один начинает преобладать над другими. Сейчас таким вариантом является «Омикрон».

Свыше 700 млн рублей планируется направить в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка региона
Реклама