Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Политолог Кедми рассказал, что позволит решить вопрос Донбасса раз и навсегда

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Киев перебросил около 120 тысяч военных к линии соприкосновения в Донбассе.

Об этом заявила глава МИД ДНР Наталья Никонорова, ссылаясь на данные разведки, передает ФАН. Военный политолог Яков Кедми рассказал, что ожидать от этого маневра Украины, передают «Народные Новости».

Как заметил эксперт, Киев, отправляя солдат в Донбасс, вовсе не планирует активных военных действий, а хочет создать политическое давление внутри самой Украины. Власти Украины подыгрывают истерии по поводу российской «агрессии», считает Кедми.

120 тысяч — мало для того, чтобы сделать что-то, ведь вопрос не в численности войск, а в их качестве и организации, отмечает эксперт. Украинские власти понимают, что попытка начать наступление окончится уничтожением украинской армии и их падением, считает политолог.

Он прогнозирует, что Украина будет продолжать проводить провокации, в том числе и с переброской войск. Это продлится, пока гражданская война на Украине не завершится, полагает эксперт.

Переброска украинских военных будет освещаться в западных СМИ. Европа и США, как обычно, заявят, что подобные действия украинских властей станут неким ответом РФ, которая якобы агрессивно настроена против «миролюбивой» Украины.

России в этих условиях следует действовать согласно своим стратегическим планам, т.е. разрешить проблему в рамках того ультиматума, который РФ выдвинула США и Западу. При этом политолог считает, что вопрос Донбасса может окончательно решиться при одном условии.

«Если и когда начнется отступление НАТО от своих позиций, это приведет к решению проблемы Донбасса и, в конце концов, падению киевского режима», — считает Кедми.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама