Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:23
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

С Валиевой снято отстранение, Россия осталась с золотом Олимпиады? — «Чемпионат»

Опубликовано

Российскую фигуристку Камилу Валиеву, обвиняемую в употреблении допинга, не стали отстранять от Олимпиады в Пекине, а сборную России не будут лишать золотой медали в командном турнире ОИ-2022.

Об этом пишет «Чемпионат» со ссылкой на свои источники. По данным издания, команде юристов удалось добиться снятие отстранения Валиевой от индивидуальных соревнований, а также сохранения золотой медали за победу в командном турнире по фигурному катанию для сборной России.

Однако это решение еще может быть отозвано, если будет подана апелляция в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Ранее сообщалось, что официальный представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс отказался комментировать информацию о якобы положительном допинг-тесте Валиевой, назвав ее «слухами» и «спекуляциями».

Сегодня спортсменка вышла на тренировку перед личными соревнованиями на Играх. Ее тренер Этери Тутберидзе отказалась комментировать информацию о допинге.

«Допинг-скандал, кажется, разрешится в нашу пользу», — комментируют известие авторы телеграм-канала «Кстати».

Международное агентство допинг-тестирования заявило, что в курсе ситуации с российской фигуристкой Камилой Валиевой, однако никаких решений агентство на настоящий момент не публиковало.

Ранее грузинский фигурист Морис Квителашвили прокомментировал ситуацию вокруг допинг-пробы россиянки Камилы Валиевой. Он рассказал, что поддерживает дружеские отношения с Валиевой, передает ФАН. Фигурист уверен, что российская спортсменка не могла использовать запрещенное вещество на олимпийских соревнованиях в Пекине.

Российские фигуристы победили в командных соревнованиях на Олимпиаде-2022. Значительный вклад в победу внесла именно Камила Валиева. Она первой в истории игр сделала 2 четверных прыжка.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама