Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Захарова раскрыла главную причину начала российской спецоперации на Украине

Опубликовано

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что всю ситуацию вокруг Украины перевернуло желание Киева вернуть себе статус страны, обладающей ядерным оружием.

Имеются ввиду слова президента Украины на Мюнхенской конференции о том, что Киев может признать Будапештский меморандум, который предусматривает отказ Украины от ядерного вооружения, недействительным. «Здорово было бы, если сейчас на тех натовских сборищах, которые проходят, об этом кто-то подумал бы», — сказала Захарова.

Поскольку на Украине есть оставшаяся в наследство от Советского Союза атомная промышленность, то собрать «грязную» бомбу не составило бы особого труда, замечают в связи с этим авторы телеграм-канала «Мейстер». Когда такое желание озвучивает президент Зеленский и его министр иностранных дел, то сложно относиться к этому спокойно, собенно на фоне того, что Запад старательно этого «не замечает», комментируют авторы канала.

22 февраля постпред США в Совбезе ООН Линда Томас-Гринфилд, прямо игнорируя слова украинских официальных лиц, заявляла, что Украина «мирная страна», которая «не хочет ядерного оружия». Наличие ядерного оружия у Украины могло бы нести угрозу не только для России, но и для всего мира, отмечают авторы канала.

«Где гарантии, что исламисты, которых полно среди киевских «профессиональных крымских татар» не смогли бы завладеть этим оружием и не применить его в любой точки мира? Слава Богу, что сбыться киевским мечтам о ядерной бомбе не суждено», — пишет Мейстер.

Реклама