Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Эксперты назвали способ выявления бессимптомного течения ковида

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чтобы узнать переболел ли привитый человек ковидом, нужно сдать специальный тест на антитела.

К такому заключению пришли специалисты ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.Как сообщает телеканал «360», специалисты объяснили, что в России есть несколько тестов на антитела. Если у человека обнаружены антитела к нуклеокапсиду и S-белку, то с большей вероятностью он перенес коронавирус бессимптомно.

Также антитела к нуалеокапсиду будут обнаружены у человека, привитого цельновирионной вакциной, например отечественным КовиВаком, передает Ньюс НН.

Недавно Карелия столкнулась с медицинским коллапсом, когда жители жаловались на длинные очереди, а красные зоны необходимо было расширить. При большой нагрузке и очередной «волне» ковида, врачи просят пациентов даже при температуре 38 градусов прийти в поликлинику, сбив жар медикаментами, пишет «Карелинформ».

Именно в поликлинике при проведении ПЦР-тестов станет известно, заражен ли человек коронавирусом. Вызвать врача на дом все же стоит, если температура не сбивается и состояние не позволяет больному передвигаться самостоятельно. Кроме того, вызвать врача на дом стоит в том случае, если помимо коронавируса имеются сопровождающие тяжелые хронические заболевания, которые, в случае обострения, могут угрожать жизни.

Ранее стало известно, что в РФ зарегистрировали принципиально новый препарат для целенаправленного противовирусного лечения — «Эсперавир». В его основе — молекула молнупиравира, признанная на международном уровне, пишет «Медиакорсеть».

Домашний режим для жителей российской столицы в возрасте от 60 лет, а также для лиц, страдающих от тяжелых хронических заболеваний, отныне не является обязательным условием. С 3 марта он носит рекомендательный характер. Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал об этом в своем блоге, пишет «Восток-Медиа» со ссылкой на RT.

В Татарстане за минувшие сутки коронавирусом заразились еще 1 685 человек. Об этом во время пресс-конференции рассказала замглавы управления Роспотребнадзора по региону Любовь Авдонина, передает Inkazan.

За весь период общее количество заболевших достигло 123 009 случаев. Авдонина напомнила, что подъем коронавирусной инфекции наложился на подъем сезона ОРВИ, поэтому ситуация была напряженной. Максимальный пик заболеваемости был на третьей неделе.

Впервые с восьмой недели регистрируется снижение заболеваемости. По сравнению с предыдущей неделей оно составляет 30%.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама