Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ГД потребует от ООН расследования работы биолабораторий на Украине

Опубликовано

ГД обратится к ООН с требованием расследовать работу биолабораторий на Украине.

Сообщается, что подтверждение фактов создания на Украине биологического оружия «будет означать грубейшее нарушение со стороны США и Украины принятой в рамках ООН Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении».

Спикер ГД Вячеслав Володин в своем телеграм-канале заметил, что комиссии следует начать работу с приглашения для дачи показаний представителя Госдепа США Виктории Нуланд.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что целью финансируемых Америкой биологических исследований на Украине была разработка механизма тайного распространения смертоносных патогенов посредством птиц, мигрирующих между РФ и Украиной.

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов рассказал, что обнаруженные материалы подтверждают главенствующую роль Пентагона в финансировании и проведении военно-биологических исследований на Украине.

Ранее заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд согласилась с тем, что на Украине существуют биолаборатории, где проходят исследования. Она заявила, что Америка пытается не допустить перехода объектов под контроль армии РФ.

Но позднее в Пентагоне заявили, что сообщение об использовании биолабораторий США в Украине для разработки биологического оружия ложно, и назвали это утверждение смехотворным.

Материалы из биолабораторий США, находящихся в Украине, могут попасть в руки террористов, заявил ранее постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. Он заявил, что подобный сценарий представляет серьезную угрозу, так как сеть из 30 лабораторий занималась на Украине усилением патогенных свойств смертельных заболеваний, передает ФАН.

Реклама