Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Названы сроки возвращения иностранных компаний в Россию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экономист Владимир Миловидов считает, что иностранные фирмы, сообщившие о приостановке деятельности в России, могут вскоре возвратиться.

По прогнозам эксперта, это может произойти уже к лету. Миловидов пояснил, что наиболее вероятным представляется возврат компаний, место которых могут быстро занять конкуренты. Эксперт отмечает, что ушедшие из РФ предприятия начали терпеть убытки.

Также привлечь зарубежные компании и инвесторов обратно может стабилизация отечественной экономики. Экономист отмечает, что финансовый рынок РФ не рушится — как минимум, об этом говорит динамика курса рубля.

Миловидов считает, что возвращению иностранных компаний поможет восстановление российского рынка. Прогнозируемое многими обрушение рубля пока не осуществилось, в частично ограниченном виде продолжается экспорт товаров.

Экономист отметил, что конкретные прогнозы по продолдению работы зарубежных компаний давать пока преждевременно. Вскоре рынок «войдет в плавное русло», что даст возможность для долгосрочного планирования, считает эксперт.

Ранее ряд иностранных компаний приостановили деятельность в РФ. Некоторые корпорации отменили импорт товаров и снизили рекламные инвестиции. Автопроизводители прекратили поставки машин и запчастей.

Реклама