Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Более 2000 детей вакцинировались от коронавируса в Нижегородской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кампания по детской вакцинации от COVID-19 продолжается в Нижегородской области.

Об этом NewsNN рассказали в областном минздраве.По состоянию на 24 марта, первую прививку от коронавируса сделали уже 2024 ребенка в возрасте от 12 до 18 лет. Полностью вакцинацию прошли 1497 детей.

Ранее стало известно, что в регионе осталось 904 комплекта препарата для детской вакцинации. «О поступлении следующей партии вакцин «Спутник М» в регион будет сообщено дополнительно», — добавили в минздраве.

102-летняя жительница Свердловской области заразилась коронавирусом, тест на ковид оказался положительным, пишет «TagilCity». Пенсионерку поместили в инфекционное отделение Верхнепымшинской центральной горбольницы. Лечение длилось 10 дней, после чего женщину выписали, сообщает департамент информационной политики.

Ранее стало известно, что в Хабаровском крае отменили ряд ковидных ограничений. Теперь все бары, клубы и остальные развлекательные заведения переходят на обычный режим работы.

Театры и филармония откажутся от рассадки через одного и также могут организовывать полную посадку залов. Соответствующее постановление подписано главой региона, пишет «Transsibinfo».

21 февраля в Татарстане отменили QR-коды — одну из самых жестких мер по борьбе с распространением коронавируса. Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев назвал это первыми шагами к снятию ограничений.

Главный инфекционист минздрава Татарстана Халит Хаертынов заявил Inkazan, что заболеваемость коронавирусом снижается по всей стране. Поэтому ограничения будут сниматься, но постепенно.

Ранее сообщалось, что максимально возможное количество симптомов постковида составляет 203. Об этом рассказал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок, пишет ФАН со ссылкой на URA.RU.

Более 60 симптомов могут сохраняться в течение 6 или 7 месяцев. По данным одного из исследований, проведенных в начале 2021 года, у 80% заразившихся ковидом развились одно или несколько нарушений и сохранялись более 110 дней, то есть в среднем четыре месяца, заметил иммунолог.

Реклама