Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Названа валюта, которая сможет заменить доллар

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитики считают, что в ближайшие годы доллар сохранит позиции в качестве резервной валюты, но весьма вероятно, что со временем его место сможет занять другая нацвалюта.

Так, все шансы стать преемником доллара есть у китайской валюты. О том, какая валюта сможет занять место доллара, рассказала экономист Диана Степанова.

Она считает, что место преемника американского доллара как мировой резервной валюты в среднесрочной перспективе может занять юань или какие-то новые региональные валюты.

Эксперт считает, что у юаня на это больше шансов, чем у других. По ее мнению, это стало возможным на фоне роста ЗВР КНР. Также эксперт заметила, что у Пекина есть договоренности со многими странами об использовании нацвалют в торговых отношениях.

Степанова также заметила, что КНР также договорился с некоторыми странами о размещении государственных накоплений и резервов центробанков в китайские активы. Это ощутили на себе многие граждане РФ и у российского населения наблюдается повышение спроса на юани, полагает экономист.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама