Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

FT: Саудовская Аравия нарастит добычу нефти в случае ее сокращения в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Саудовская Аравия может увеличить объемы добычи нефти, если Россия снизит свое производство из-за санкций.

К такому выводу пришли журналисты Financial Times, передает «Inforeactor». Авторы статьи полагают, что снижение объемов нефтедобычи в России может вызвать нехватку энергоресурсов в мире, но реального дефицита пока нет.

По данным FT, напряженность между США и Саудовской Аравией в последнее время несколько разрядилась. Важную роль в урегулировании разногласий в сфере энергетики сыграли последние визиты высокопоставленных делегаций из США в арабскую страну.

Россия продолжает выполнять свои обязательства по импорту нефти в другие страны. По итогам апреля РФ стала одним из лидеров среди экспортеров нефти в Индию.

Ранее сообщалось, что ЕС разработал шестой пакет антироссийских санкции, в который вошел частичный запрет на импорт российской нефти. Но эффект от этого запрета является отложенным, что даст рынку возможность перенастроиться. Так считает глава Минэнерго Александр Новак, передает ФАН.

Новак не исключил, что принятые санкции поспособствуют появлению дефицита нефтепродуктов в Европе. Больше всего пострадают от этого простые потребители, предупредил министр.

Центробанк с 1 июля ужесточит регулирование необеспеченных потребкредитов
Реклама