Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Больше, чем Цой»: звезды шоу-бизнеса потрясены смертью Шатунова

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известие о смерти Юрия Шатунова шокировало многих. Звезды российского шоу-бизнеса опечалены этим трагическим известием.

Смерть певца Юрия Шатунова назвал настоящей трагедией основатель группы «Дюна» Виктор Рыбин. Он высказал мнение, что с гибелью Шатунова можно говорить об уходе целой эпохи, передает «360».

«Это, на мой взгляд, даже большая эпоха, чем группа «Кино». Больше, чем Цой», — высказался Рыбин. Он пояснил, что такие вещи понимаешь только тогда, когда человек умирает.

Певец считает, что популярность Шатунова и группы «Ласковый май» объясняется их честностью и открытостью. «Это песни, а не треки, это стихи а не слова. И это был не проект, а ансамбль» — размышляет исполнитель. Рыбин считает, что вся музыка конца 80-х — начала 90-х более открытая и честная.

Для миллионов людей олицетворением группы «Ласковый май» был все-таки солит коллектива Юра, заметил Рыбин. «Это прямо трагедия», — высказался он о смерти Шатунова, а также принес соболезнования его родным и поклонникам.

Солист музыкального коллектива «Иванушки International» Андрей Григорьев-Апполонов также высказался о гибели Шатунова. Певец сообщил, что новость о гибели Шатунова очень огорчила его, передает ФАН со ссылкой на «360». «Жалко, это целая эпоха», — сказал певец. Также он заметил, что «Ласковый май» — это еще не поп-музыка, а эстрада.

Певец Алексей Глызин отметил трудолюбие Шатунова и большую преданность поклонников, передает Inforeactor со ссылкой на телеграм-канал Zvezdanews. «Светлейший, чистейший парень», — охарактеризовал он исполнителя.

Ранее продюсер Андрей Разин сообщил, что поможет семье Шатунова и «детей не бросит», передает «Экономика сегодня» со ссылкой на РИА Новости. Он заметил, что всегда беспокоился о здоровье Юрия. «Юра был человеком светлым, добрым, мы никогда не ссорились и не поссорились бы, если бы нас не стравили», — заявил Разин.

Певица Татьяна Буланова также прокомментировала гибель Шатунова. Она заметила, что запомнила Юрия хорошим человеком, с которым она работала много лет назад, передает Mash.city со ссылкой на издание «Петроград». Они были в турне в Германии. Буланова отметила, что ей печально узнать о данной новости и принесла соболезнования родным и близким покойного.

Юрий Шатунов умер в машине скорой помощи от обширного инфаркта. Ему было 48 лет. С 1986 по 1991 год он был солистом музыкального коллектива «Ласковый май». Вся Россия знает хиты этой группы, такие как «Белые розы», «Лето» и другие.

Представитель певца Аркадий Кудряшов рассказал, где предположительно будет похоронен Шатунов, передают НЕВСКИЕ НОВОСТИ со ссылкой на РИА Новости. Местом погребения певца может стать Троекуровское кладбище в Москве. Его часто выбирают для захоронения знаменитых артистов.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама