Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:31
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Эдгард Запашный возмутился заменой живых тигров на виртуальных в «Форте Боярд»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный дрессировщик Эдгард Запашный полагает, что это ошибочный шаг, который может нанести больше вреда, чем пользы.

На решение продюсеров телепроекта «Форт Боярд» заменить живых тигров виртуальными резко отреагировал глава госцирка российской столицы Эдгард Запашный, передает ФАН.

Он считает, что продюсеры программы пошли на это, руководствуясь не знаниями, а лишь эмоциями. Ведь за 30 лет, которые существует игра, животные не пострадали ни разу.

Эдгард с братом Аскольдом и сами участвовали в игре «Форт Боярд». Создатели шоу понимали тогда, что двух дрессировщиков не испугаешь тиграми.

Запашный считает, что те, кто именует себя зоозащитниками, в действительности зоорадикалы. По словам укротилеля, они нацелены на то, чтобы выстроить стену между животными и людьми. Они считают, что пересечение человека с животными всегда оборачивается лишь злом.

Они уважают лишь свое мнение, которое очень активно продвигают, считает дрессировщик. У таких людей обычно нет должного образования. Говоря с ними, можно убедиться, что они апеллируют не фактами, а собственными эмоциями, считая это правильным.

Запашный считает, что участие человека требуется в деле сохранения некоторых видов животных. Он полагает, что животные, находящиеся на грани исчезновения, нуждаются в защите людей. Необходимо последних представителей вымирающих видов из природных условий переводить в искусственное содержание, считает дрессировщик.

Он полагает, что условия содержания тигров в «Форт Боярде» такие же, как в любом ином достойном зоопарке мира. В них животным комфортно и живут они намного дольше, чем в дикой природе.

За животными в зоопарках наблюдают люди и ветеринары. «Для животных, которые испытывают эмоции, связанные не только с выживанием, но и с игрой, умственной работой, с расширением своего мировоззрения, это очень важно», — отметил укротитель.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама