Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Индия и Китай обнуляют санкции Запада против российской нефти — СМИ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Западные нефтяные санкции против РФ не приносят требуемого эффекта, считает чешский публицист Ладислав Кризанек.

Об этом пишет «Экономика сегодня» со ссылкой на «ИноСМИ». Он полагает, что увеличение Индией и КНР импорта нефти из РФ обнуляет все санкции со стороны ЕС и США.

Так, поставки энергоносителя в Китай возросли практически на треть относительно майских показателей и достигли рекордных уровней. Индия нарастит импорт сырья с 30 тысяч б/с почти до 1 млн б/с.

Вероятно, оба азиатских гиганта еще не скоро утолят свою жажду российской нефти, рассуждает публицист. Возможно, что они начнут закупать еще больше нефти, предполагает он.

Пока Пекин пытается повысить стратегические нефтяные запасы, а Индия призывает энергетические компании приобретать недорогое российское сырье, западные ограничения не окажут такого эффекта, какой предполагался.

Государства Латинской Америки не станут поддерживать ограничение цен на российское черное золото, которое хотят протолкнуть члены G7, предположил ранее бразильский аналитик, профессор Виктор Рауль Бенитес Гонсалес. Он отметил, что западные политики требуют от других государств отказаться от нефти из РФ, когда они больше не могут покупать ее сами, передает ФАН. Но это похоже на попытку сдерживания развития, считает профессор.

Реклама