Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Часть российских пенсионеров получит по 20 000 рублей с 3 августа

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторым российским гражданам станут доплачивать за стаж уже с 3 августа.

С суммой переводов уже определились, передает ФАН со ссылкой на PRIMPRESS. В ПФР сообщили об изменениях в размере доплат пенсионерам, которые ранее арботали в угольной промышленности или гражданской авиации.

Они имеют право на специальные пособия за стаж в двадцать-двадцать пять лет. Средняя выплата будет равна 6-20 тысячам рублей соответственно.

На упомянутую прибавку могут рассчитывать пенсионеры большей части регионов РФ с 3 августа. Следующее пособие для них будет пересмотрено с 1 августа, прибавили в фонде.

Также в ПФР сообщили, что автоматический перерасчет выплат, как обычно, будет произведен 1 августа. Он коснется работающих пенсионеров, передает Inforeactor.

Уточняется, что автоматический перерасчет осуществится для получателей страховых пенсий по старости и по инвалидности. Но это произойдет только в том случае, если работодатель выплачивал необходимые для этого взносы.

Сумма прибавки будет просчитываться игдивидуально для каждого человека. По большей части ее размер будет зависеть от года выхода на пенсию и получаемой зарплаты.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама