Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:35
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Россиянам рассказали о новых возможностях использования маткапитала

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ подписал закон о возможности тратить маткапитал на оплату образовательных услуг, оказываемых ИП, если они имеют лицензию на образовательную деятельность.

Депутат ГД Тамара Фролова в авторской колонке для ФАН пояснила, что инициатива призвана увеличить доступность дошкольного образования. Парламентарий заметила, что над расширением возможностей для семей — получателей маткапитала — чиновники все время работают на госуровне.

Так, ранее в России упростили процедуры распоряжения маткапиталом для строительства жилья, и рефинансирования ипотеки. Депутат полагает, что очередное расширение использования маткапитала инициировано своевременно, сейчас это очень актуально.

Многократные обращения родителей услышаны. С помощью нового закона российские семьи с детьми смогут решить давние проблемы, пояснила Фролова.

Также она отметила, что ежегодно увеличивается не только сумма маткапитала, но и возможности его применения. Это отличное подспорье для российских семей, подытожила парламентарий.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама