Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Какие автомобили вскоре появятся в России из-за ухода западных брендов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С учетом того, что ситуация на авторынке непростая, нужно выждать некоторое время, чтобы понять, какие машины стоит покупать в сложившихся обстоятельствах, полагает главред издания «Автоброкер Клуб» Виталий Архиреев.

Он заметил, что пока рынок еще «штормит», изменения продолжаются, передают «Народные новости». Но уже видно, что в лидеры понемногу пробивается китайский автопром, вытесняя с первой позиции российский.

По статистике «Автостата» видно, что стало завозиться больше автомашин. Например Cherry. Этот бренд обновляет модельный ряд практически ежегодно и даже выпуская по несколько новинок. Этого не делает больше ни один автобренд. Другие китайские авто также показывают рост, пояснил Архиреев.

Сейчас динамично развиваются цепочки поставок по параллельному импорту, что открывает перед российскими автолюбителям новые модели машин, которых не было в нашей стране никогда раньше.

Среди наиболее интересных автомашин, которые, возможно, скоро будут доступны в РФ через параллельный импорт, эксперт выделил 3 модели бренда Chevrolet из США. Эти и прочие необычные предложения позволят россиянам выбирать из большого количества интересных моделей.

Архиреев также отметил, что возрождается интерес к Chevrolet Cobalt. Скоро по программе «частного» параллельного импорта появятся Chevrolet Tracker и Onix. То есть речь идет не о госпрограмме, а об инициативе частных игроков рынка — продавцов авто б/у и дилеров. Это новинки для нашей страны, которые делают в Узбекистане. Серьезной конкуренции китайским брендам они не составят, но сделают рынок более пестрым, разнообразным.

Архиреев прибавил, что сейчас трудно назвать конкретные сроки окончания масштабных изменений на российском авторынке. Он прогнозирует, что рынок начнет успокаиваться примерно к середине будущей осени.

Участники и ветераны СВО смогут получить ипотеку под 2%
Реклама