Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В ГД предложили сделать бесплатный проезд по платным дорогам для детских и школьных автобусов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Партия «Единая Россия» внесла в ГД проект закона об освобождении детских и школьных автобусов от оплаты проезда по платным дорогам.

Данную инициативу прокомментировала депутат Госдумы Тамара Фролова, передает ФАН. Она отметила, что данный законопроект очень значим, поскольку он предусматривает общие гарантии бесплатного проезда по платным дорогам для школьных автобусов и автобусов, перевозящих группы детей, в том числе если указанные категории автобусов направляются по маршрутам междугороднего и международного сообщения.

Правила идентификации таких автобусов на дорогах установит подзаконными актами кабмин, а также они будут согласованы в рамках соглашений о государственно-частном партнерстве, пояснила парламентарий. Она отметила, что схожие нормы действуют уже для рейсовых автобусов, почтовых и аварийно-спасательных служб, машин скорой помощи и другого спецтранспорта.

Упомянутый проект закона позволит детям не терять лишнего времени в пробках на бесплатных дорогах. Они смогут быстро, безопасно и с комфортом доехать в школу, до лагеря отдыха или в музей, а детским организация не придется расходовать средства на транпортировку детей по платным дорогам, таким образом, их расходы снизятся, заметила Фролова.

Реклама