Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россиянам напомнили о расширении списка соцвыплат на карту «Мир» с 1 ноября

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С 1 ноября граждане РФ смогут использовать карту «Мир» для получения еще большего количества соцвыплат и не только.

Глава Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев рассказал, что появится еще несколько десятков новых финансовых услуг, передает ФАН со ссылкй на «ФедералПресс».

С 1 ноября расширяется перечень выплат гражданам, которые можно зачислять с помощью просто номера карты, это так называемые прямые выплаты на карту «Мир», пояснил Комлев. Он отметил, что это еще свыше 30 новых выплат. Они прибавляются к и так уже довольно широкому списку таких выплат, сообщил Комлев.

С помощью карты можно будет оплатить не только ЖКХ, но и возместить траты на газификацию, получить стипендию или пособие для безработных и многие другие выплаты.

Ранее также стало известно, что турецкие гостиницы для приема карт «Мир» начали подключать российские платежные сервисы, передает АБН со ссылкой на «Известия». Уточняется, что прием этих карт возобновлен в пяти турецких отелях.

После того, как турецкий банк Ziraat отказался работать с «Миром», в отеле Papillon Zeugma Relaxury подключили российскую систему Sigma, позволяющую принимать российские карты. Далее система направляет платеж российскому банку за вычетом комиссии.

Такая же система работает в Papillon Belvil, где подключен российский сервис по приему платежей. Россияне смогут пользоваться нацкартами «Мир», Visa, и Mastercard.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама