Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Начинают прозревать: европейцев шокировали цены на продукты в России на фоне санкций

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В последнее время все чаше стали слышны недовольные высказывания иностранцев, которые приехали в РФ и сами увидели цены и разнообразие продуктов в российских магазинах после восьми месяцев санкций.

Многие иностранцы замечают, что больше всего от санкций страдают они сами. Экономист Василий Колташов полагает, что «бумеранг» санкций больнее всего ударил по странам, которые наиболее активно поддерживают политику США относительно РФ, передают «Народные Новости».

Экономист полагает, что поэтому России не страшны жесткие ограничения. Так, вызвавший бурную дискуссию ролик одного европейского блогера, посетившего гипермаркет в Москве, наглядно объяснил, что место ушедших с российского рынка западных брендов заняли местные производители. А полки европейских магазинов заметно опустели.

Колташов видит причину происходящего в том, что ЕС разрушил естественные и взаимовыгодные отношения с РФ. В сущности, европейские политики отказались от получения оптимальных цен по необходимым ресурсам, что и повлекло негативные экономические последствия, пояснил экономист.

Ранее стало известно, что цены на продукты в российском супермаркете после восьми месяцев рестрикций удивили иностранцев. Свои комментарии они оставили под видео блогера из Австралии Travelling with Russell на Ютубе, передает ФАН.

Автор ролика посетил московский магазин и показал, что продуктов там достаточно, дефицита нет, а цены вполне приемлемы. Блогер отметил, что РФ достойно справилась с уходом многих западных кампаний.

«Я никогда не видел такого большого продуктового магазина с таким разнообразием!!! Кроме того, цены!» — прокомментировал ролик юзер, проживающий на Среднем Западе США.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама