Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россиянам рассказали, как гадалки освоили интернет и вытягивают деньги из жертв

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ранее разные «экстрасенсы» и гадалки давали объявления в газете или рекламировались с помощью сарафанного радио. Теперь они ищут клиентов в интернете.

Почему россияне до сих пор верят мошенникам, пишет РИАМО. Так, гадалки и астрологи, как хорошие маркетологи, используют бесплатные ролики в соцсетях. Они раскладывают карты в прямом эфире. Регулярный просмотр роликов с конкретным человеком создает доверие между ней и потенциальным клиентом.

Еще обманщики мастерски используют психологические уловки. Они находят группы в соцсетях, посвященные конкретной проблеме, человека, нуждающегося в помощи, и начинают изучать его страницу.

На ней вещуньи видят его год рождения, семейный статус, снимки с детьми, а затем, снабжая эти данные психологическими манипуляциями, выдают информацию за свои видения. Как следствие человек, подверженный внушению, начинает этому верить.

Далее реализуется обкатанная схема: получая предсказание, человек бессознательно старается его реализовать и действует в этом направлении. В результате все якобы сбывается, пояснила психолог Светлана Андреева.

Уточняется, что около 48% опрошенных россиян верят в магию.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама