Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Аналитик Осадчий рассказал про обход ценового ограничения на нефть

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитик Максим Осадчий рассказал про способ обхода ценового ограничения на нефть.

Он считает, что важным способом будет создание собственного флота нефтеналивных танкеров, передае РИАМО. Это необходиом для того, чтобы транспортировать нефть в Азию. Страны G7 и ЕС утвердили потолок цен на российскую нефть в $60 за баррель, что существенно ниже международных стандартов.

Аналитик пояснил, что нефтяной потолок уменьшит поступление нефтедолларов в экономику РФ. Аналитик заметил, что это последствие смягчается тем, что в Азии нефть из РФ продается по ценам выше $60. По этой причине формирование собственного флота нефтеналивных танкеров очень важно для обхода ценового потолка.

Осадчий считает, что прогнозы курса рубля сейчас делать очень трудно из-за геополитической нестабильности. Он заметил, что осенью рубль укреплялся.

Это произошло на фоне угрозы введения блокирующих санкций против НКЦ. Тогда эта угроза не сбылась, но вероятность такого сценария остается, заметил специалист.

На Западе никак не могут поверить, что РФ не блефует и исполнит угрозу прекращения поставок нефти странам, присоединившимся к ценовому ограничению, отметил ранее эксперт Владимир Корнилов. Он заявил, что перед такой рискованной игрой в «русскую рулетку» ЕС следует хотя бы несколько патронов из барабана вынуть, передает Inforeactor со ссылкой на РИА Новости.

Корнилов рассказал, что его удивляет логика Запада: как утверждает Евросоюз, цель «потолка» — экономический удар по РФ, но европейцы сверьез считают, что Москва непременно согласится на эти условия для недопущения роста цен на нефть.

Ранее политолог Сергей Веселовский назвал страны, которые ввели потолок цен, пьяницами, намеренными купить бутылку водки за пять рублей, когда она стоит 200, передает ФАН со ссылкой на «Крым 24».

Он также указал на то, что Москва может продавать свои энергоресурсы тем, кому они нужны и кто готов платить ей. Он отметил еще один способ: заинтересованные страны могут перепродавать нефть.

Ранее сообщалось, что стратегический нефтяной резерв Америки не будут пополнять с помощью российской нефти после введения потолка цен в $60 за баррель. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Ранее президент США заявил, что резерв не будут пополнять, пока нефть не опустится в цене ниже 70 долларов, передает АБН.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама