Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:25
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Экономист Деев оценил план G7 установить разные лимиты цен на нефтепродукты из России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экономист Артем Деев считает, что после введения G7 разных лимитов цен на российские нефтепродукты начнется уменьшение объема экспорта.

Это, в свою очередь, снизит поступление нефтегазовых доходов в казну страны, которые уже уменьшились на фоне санкций против российских углеводородов, прибавил экономист. Он полагает, что Азия не в силах полностью заменить весь объем поставок в ЕС, поскольку там уже есть компании, предлагающие схожие услуги, передает ФАН.

Политика поддержания потолка цен на нефть может привести к тому, что баррель подорожает до $100, прогнозирует аналитик Александр Фролов, передает Inforeactor со ссылкой на ИА SM-News. Он считает, что в долгосрочной перспективе санкции на руку РФ.

Снижение объема предложения нефти приведет к тому, что цена будет расти. Второй вариант — это распродажа сырьевых резервов США. Эксперт считает, что это более вероятно — американцы прибегнут к нему, чтобы сдержать рост цен на внутреннем рынке.

Ранее стало известно, что чиновники из Минфина США отправились в ЕС, чтобы обсудить с союзниками введение новых санкций против РФ. Они планируют установить два лимита цен на нефтепродукты, передает «360» со ссылкой на The Wall Street Journal.

Новый пакет будет дополнением к уже существующим ограничениям против российской нефтянки. Теперь они затронут нефтепродукты.

США предложили европейцам установить два лимита цен — отдельно на недорогие типы продуктов (мазута), и дорогие (ДТ). Новые ограничения будут обсуждаться в течение текущей недели, чиновники Минфина США уже прибыли в ЕС.

Лукашенко ответил на вопрос о принципах применения ядерного оружия
Реклама