Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Психолог Абравитова объяснила, как правильно общаться с «энергетическими вампирами»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Психолог Марианна Абравитова рассказала, как общаться с токсичными людьми без вреда себе.

Психолог отметила, что в жизни нередко приходится пересекаться с так называемыми энергетическими вампирами, передает ФАН. Бывает, что с ними можно легко прекратить общение, но иногда приходится поддерживать контакт с такими личностями, например, с детьми или родителями.

Если токсичные люди знакомые или коллеги по работе, с которыми человек не находится в одном помещении, то лучше избегать общения с ними. Ведь такому человеку свой яд необходимо на кого-то выливать, сказала Абравитова.

Но если такими токсичными людьми являются дети, то все усложняется. Психолог рекомендует попробовать найти своему ребенку занятие, которое сможет повлиять на его взгляд на мир. Так, есть разные секции танцев и актерского мастерства, и прочие креативные сообщества, которые помогут привнести позитив в жизнь ребенка и, в результате, избавить его от токсичности.

Ранее психолог Татьяна Межелайтс назвала причины появления ревности в отношениях. Она заметила, что ревность — это разрушительное чувство, оно появляется из-за разных психологических проблем.Одной из причин ее появления становится потребность в безопасности. Вызывать желание тотального контроля могут детские травмы, связанные с родителями, передают «Народные новости» со ссылкой на «Профиль».

Многие не могут справиться с негативным опытом отношений и проецируют его на нового партнера. Еще причиной ревности специалист назвала низкую самооценку.

Реклама