Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Диетолог рассказала о пользе острой пищи при похудении

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Острые блюда действительно способствуют похудению, рассказала врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова.

Здоровым людям она советует включать в рацион острый перец, передают «Народные новости» со ссылкой на Sputnik. Имеющиеся в нем вещества помогают организму бороться с инфекциями.

В красном жгучем перце есть вещество, уменьшающее усвояемость жирных кислот в ЖКТ. Поэтому жир, находящийся в пище, попросту выводится из кишечника. Но для полноценного похудения она рекомендовала все же корректировать питание.

Ранее диетолог Мирна-аль-Фати сообщила, что ежедневное употребление чеснока понижает аппетит и помогает похудеть. Чеснок содержит аллицитин, ускоряющий процесс жиросжигания, передает Inforeactor со ссылкой на Sayidaty. Он помогает выводить токсины из организма, накапливающиеся в пищеварительной системе, пояснила специалист.

При этом она отметила, что без занятий спортом качественно похудеть не получится.

Также ранее врач-психосоматолог Екатерина Тур рассказала, как похудеть без диет. Она отметила пользу изменения пищевых привычек и нормализации работы психики. Для этого врач советует заняться медитацией, благодаря чему желающие похудеть смогут сами безопасно регулировать свое психоэмоциональное состояние, передает ФАН со ссылкой на «Спорт-Экспресс».

Медитации также позволят ориентироваться именно на физиологическое, а не психическое или эмоциональное чувство голода, прибавила специалист. Тогда еда становится исключительно источником энергии. А человек при этом начнет испытывать большую потребность в физической активности, любить свое тело.

Также ранее психолог Мария Данина в разговоре с «Газетой.Ru» дала советы россиянам, как реагировать на бестактные советы о похудении. Она отметила, что не стоит реагировать на грубые замечания в свой адрес, в том числе на советы похудеть. Она посоветовала прямо говорить нетактичным людям, что вам неприятно слышать замечания о качестве вашего тела, передает «360».

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама