Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:09
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Готова просто зарабатывать»: Ани Лорак попала под шквал критики россиян и украинцев

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концерт украинской певицы Ани Лорак в Краснодаре отменили из-за ее отношения к СВО, информирует пресс-служба мэрии региона.

После этого Лорак решила объясниться с поклонниками в соцсети. В публикации она постаралась не обидеть и российских, и украинских поклонников.

Певица напомнила, что власти поставили ей «жестокий ультиматум», передает «360». Лорак призналась, что отдельные политики намеревались использовать ее в своих целях, но она не допустила этого.

Вокалистка оправдалась за якобы поддержку ВСУ и заявила, что никогда не спонисировала украинских военных. Она заметила, что выступает против любого насилия. «Гибель людей в результате конфликтов разбивает мне сердце», — отметила певица.

Артистка пояснила, что решила остаться в РФ не из-за политической подоплеки или желания занять некую сторону конфликта, а чтобы ее слушали по всему миру. Пост Лорак вызвал широкую дискуссию среди ее поклонников, пишут «Народные новости».

В комментариях как российские, так и украинские юзеры призвали певицу быть точнее и выбрать, кого она все-таки поддерживает. Подписчики полагают, что исполнительница выбрала не Россию, а возможность в ней зарабатывать. «Не нашим и не вашим. Никакой позиции... готова просто зарабатывать, где выгоднее», — высказались юзеры.

Были и те, кто поддержал певицу в том, что музыка не должна касаться политики. Также подписчики высказали мнение, что на фоне других украинских артистов, которые довольно агрессивно высказываются в адрес РФ и россиян, Лорак выступила вполне приемлемо.

Ранее журналист и блогер Вадим Манукян высказал мнение, что Лорак не выступала против РФ и СВО, а достоверных данных о фактах финансирования с ее стороны ВСУ нет, поэтому ее концерты отменять не нужно, предает ФАН. Он напомнил, что артистка публично заявила о нежелании быть рупором украинской пропаганды, поэтому выбирает РФ.

Реклама